Bitte Symbol anklicken
Druck
Video von Andreas Bauer
32.Storkower See Lauf
Oder-Spree-Cup 2019
Wertungslauf 8
Strecken: 15 km  8 km 4 km              0
Strecke : 15 km
Männer
AK PlAk Name Vorname Verein Endzeit
M18 1 Zimmermann Lucas Falkenberg SV 0:59:14
2 Padberg Markus Bugk 0:59:53
3 Klose Maik 1. RLV Eisenhüttenstadt 1:04:21
4 Krohm Lars Storkow 1:10:44
5 Wilcke Max Falkenberg SV 1:13:59
6 Barner Julian OSC Potsdam 1:15:39
M30 1 Streit Tobias Team ERDINGER Alkoholfrei 1:00:53
2 Fronia Benno gotorun-Laufladen 1:05:26
3 Gieske Jörg Asphaltschleifer Heideseee 1:05:51
4 Sorge Lucas Team Erdinger Alkoholfrei 1:06:52
5 Schlichting Thomas Berlin 1:15:48
M35 1 Fiedler Marco SV Stahl Hennigsdorf 1:05:24
2 Babisch Thomas SMV Eisenhüttenstadt 1:12:27
3 Bialek Jens Storkow 1:12:57
M40 1 Kühlberg Stefan will.i..amy 0:53:21
2 Kollock Dr Ronny Die KamiKatzen 1:04:01
3 Lehnert Erik Erkner 1:08:25
4 Basner Daniel Bonava 1:12:44
5 Marschallek Stephan Multisport LOS e.V. 1:15:16
6 Klimpel Oliver Multisport LOS e.V. 1:15:16
7 Wolf Michael Berlin 1:15:23
8 Stolz Roland Frankfurt (Oder) 1:15:34
9 Wegener Falk Berlin 1:30:02
10 Schaller Ronny Rangsdorf 1:40:40
M45 1 Gärtner Olaf MSV TRIPOINT FFO 1:01:43
2 Mauermann Gerrit MTV Wünsdorf 1910 1:01:53
3 Köppen Sven Frankfurt (O) 1:04:07
4 Haby Dirk Markus TV Fürstenwalde 1990 e.V. 1:04:09
5 Schmidtchen Andre TV Fürstenwalde 1:09:44
6 Zippel Philipp Berlin 1:12:53
7 Liebig Maik Ziltendorf 1:15:19
8 Schalk Frank TV Fürstenwalde 1990 e.V. 1:21:27
9 Heidenreich Ulf MSV Tripoint FFO 1:22:09
M50 1 Schladitz Jörg Dynamo Hangelsberg 1:01:10
2 Ledwig Torsten Diehloer Hügelläufer 1:02:39
3 Wichura Bodo Kloster Lehnin 1:09:12
4 Heinze Michael SchlaubetalMarathon Verein 1:09:33
5 Kulling Ulf TV Fürstenwalde 1990 e.V. 1:13:34
6 Goll Steffen FH Runner Berlin 1:16:07
7 Oczlon Oliver Woltersdorf 1:16:15
8 Stäbent Marco Laufteam Wünsdorf 1:18:35
9 Rohmann Nic Multisport LOS e.V. 1:18:45
10 Fritsche Volker TV Fürstenwalde 1:20:29
M55 1 Wiedemann Frank TV Spreewald 1:05:00
2 Rodoschowski Dirk Hawlinger Fürstenwalde 1:06:07
3 Hertel Frank - Michael Eisenhüttenstadt 1:08:09
4 Bauer Andreas ESV Lok Potsdam 1:08:57
5 Piontek Bernd VS Zossen 1:11:59
6 Krohm Armin Storkow 1:14:38
7 Balmer Sven OSC Potsdam 1:16:37
8 Urner Manuel Multisport LOS e.V. 1:18:43
9 Dietrich Steffen DSM 1:23:39
10 Kausnick Jörg Frankfurt/ Oder 1:26:00
11 Geist Andre Gaensefurther Sportbeweg. 1:26:09
12 Liebe Wolf-Ullrich Rauener Schildkröten 1:31:47
M60 1 Müller Andreas Diehloer Hügelläufer 1:05:39
2 Ruge Joachim SV Stahl Hennigsdorf 1:08:45
3 Severon Burkhard OSC Potsdam 1:16:29
4 Wilke Eckhard SV 1885 Rhinow/Großder. 1:18:23
5 Bürger Olaf Chemie Erkner 1:22:49
6 Paul Edmund Team Bernd 1:33:23
7 Antoszewkis Peter Libbichtalläufer 1:35:54
M65 1 Luckow Norbert Hennickendorf 1:14:54
M70 1 Reichert Günter Kammerläufer 1:28:30
M75 1 Paulke Joachim OSV Holzinger FFO 1:35:39
2 Märker Joachim Frankfurt (Oder) 1:59:04
Strecke : 15 km
Frauen
AK PlAk Name Vorname Verein Endzeit
W18 1 Lehmann Melanie Team Erdinger Alkoholfrei 1:20:03
2 Stephan Kathrin Berlin 1:37:12
W35 1 Mattern Carolin OSC Berlin 0:57:15
2 Thom Kathi Erkner 1:13:03
W40 1 Weiß Bettina Frankfurt Oder 1:11:01
2 Nickel Saskia Grünheide 1:19:02
3 Wünsch Katharina Berlin 1:28:39
4 Wegener Daniela Amsterdam 1:30:07
W45 1 Oczlon Claudia Woltersdorf 1:22:28
2 Rabke Jeanine WSG81 Königs Wusterhausen 1:38:24
W50 1 Ledwig Beate Diehloer Hügelläufer 1:12:32
2 Bullack Gudrun Leichtathletik in Beeskow 1:15:44
3 Geist Kirsten Gaensefurther Sportbeweg. 1:16:04
4 Urner Doris Multisport LOS e.V. 1:22:43
5 Nauck Heike BSG Stahl EHST 1:25:20
6 Grunenberg Carola Potsdam 1:27:54
7 Hertel Grit Eisenhüttenstadt 1:39:31
W55 1 Rocktäschel Dagmar TSG Seelow 1:14:42
2 Zrenner Rita Maria OSC Potsdam 1:28:56
3 Barner Jutta OSC Potsdam 1:43:56
4 Schilling Diana Familienbande 1:47:42
W60 1 Walter Christine WSG81 Königs Wusterhausen 1:38:29
2 Schnabel Birgit Eisenhüttenstadt 1:39:31
Strecke : 8,0 km
Männer
AK PlAk Name Vorname Verein Endzeit
M14 1 Wollnik Maximilian OSC Potsdam 0:28:18
2 Ueberschär Patrick SV Stahl Hennigsdorf 0:31:04
3 Korn Florian WSG 81 Leichtathletic 0:31:05
4 Rieger Kevin BSG Stahl EHST 0:42:16
5 Bernard Benjamin 1. RuLV Eisenhüttenstadt 0:47:26
M18 1 Feige Hendrik OSC Potsdam 0:28:04
2 Muthmann Ludwig SV Zirbel 0:32:11
3 Frank Daniel OSC Potsdam 0:36:58
4 Kammer Moritz Fürstenwalde 0:41:29
M35 1 Ehmann Sebastian Zeuthen 0:35:59
2 Krellmann Karsten OSV Holzinger FFO 0:42:42
M45 1 Hell Andreas OSV HOLZINGER FFO 0:33:22
M50 1 Lehmann Lutz Seelow 0:33:33
2 Storz Ingolf Briesen (Mark) 0:36:18
3 Hesse Gerald TTC Frankfurt (Oder) 0:39:10
4 Fleischer Jan BSG Stahl EHST 0:40:29
M55 1 Thätner Peter Bohlig Lauf Team 0:36:54
2 Zacher Michael Bonava Deutschland 0:39:24
0 Rücker Holger BSG Pneumant Fürstenwalde DNF
M60 1 Rosenheinrich Detlef Rüdersdorf 0:37:03
2 Trojanski Lothar SMV Eisenhüttenstadt 0:38:36
3 Brauner Peter MSV TRIPOINT FFO 0:48:40
4 Moczarski Hans-Jürgen Frankfurt-Oder 0:49:35
M65 1 Krüger Wilfried KSG Strausberg 0:38:02
2 Zabel Hartmut Schwedter Hasen 0:40:38
3 Koal Gerd NLLB Cottbus 0:41:48
4 Krüger Klaus-Stefan MSV TRIPOINT FFO 0:44:19
5 Blohm Horst Eisenhüttenstadt 0:46:05
6 Pietrucha Günter Guben 0:46:41
7 Radue Jürgen Bohlig-Lauf_Team 0:53:00
M70 1 Sasse Dieter SMV Eisenhüttenstadt 0:37:13
2 Jadczak Klaus WSG81 Königs Wusterhausen 0:46:54
3 Sowa Karlheinz LG Kappe 0:48:03
4 Michael Martin WSG81 Königs Wusterhausen 0:52:28
M75 1 Sarembe Wolfgang LWV Potsdam 0:44:35
2 Börnecke Dieter WSG81 Königs Wusterhausen 0:49:18
3 Kanwischer Horst-Dieter Behindertensport Zehdenic 0:52:07
M80+ 1 Bathe Lothar SV Stahl Hennigsdorf 0:42:22
2 Schindler Ernst Volkssport 0:59:28
3 Schulz Herbert WSG81 Königs Wusterhausen 1:03:39
Strecke : 8,0 km
Frauen
AK PlAk Name Vorname Verein Endzeit
W14 1 Kisan Luisa KSC Strausberg 0:35:33
2 Hill Hannah Fürstenw. Schwimmverein 0:39:57
3 Bernard Beate LC Cottbus 0:41:50
4 Creutzburg Tinka TSG Seelow 0:43:30
5 Lerchl Julia Marie OSC Potsdam 0:44:47
W18 1 Schirmer Chiara SV Zirbel 0:34:43
W35 1 Holland Christine OSV Holzinger FFO 0:39:19
2 Düring Doreen OSV Holzinger FFO 0:40:46
3 Gehrke Franziska Bestensee 0:54:55
W40 1 Streit Nicole Fürstenwalde 0:34:05
2 Zschech Dana Grünheide 0:51:44
3 Marschallek Diana Multisport LOS e.V. 0:52:50
4 Zischkau Jana Bestensee 0:55:02
W45 1 Kisan Bettina Grünheide 0:44:40
2 Wittke Bettina Hangelsberg 0:47:59
3 Rieger Daniela BSG Stahl EHST 0:55:54
W50 1 Heinrich Jana Potsdamer Laufclub 0:35:10
2 Radoschowski Katrin Hawlinger e.V. 0:40:07
3 Genz Kerstin Blau-Weiß Ziltendorf 0:41:06
4 Schramm Bettina WSG81 Königs Wusterhausen 0:47:34
5 Kleemann Silke Ratzdorf 0:49:35
6 Scherwat Bettina Mittenwalde 0:55:11
W60 1 Oberländer Monika Familienbande 0:45:15
W65 1 Pietrucha Gerda SV Chemie Guben 0:46:16
2 Krüger Sigrid MSV TRIPOINT FFO 0:47:45
3 Zabel Rotraud Schwedter Hasen 0:51:49
4 Deutschmann Kristiana LG Bünger Rathenow 0:53:07
W70 1 Koal Ingrid NLLB Cottbus 0:43:57
2 Sowa Bärbel LG Kappe 0:44:00
3 Börnecke Edeltraud WSG81 Königs Wusterhausen 1:02:49
W75 1 Zickert Viktoria LC Dosse Wittstock/Rheins 0:54:52
Strecke : 4,0 km
Männer
AK PlAk Name Vorname Verein Endzeit
M13 1 Haase Jano VfL Rathenow 0:17:58
2 Bullack Jannis Leichtathletik in Beeskow 0:18:08
3 Brandt Luis WSG81 Königs Wusterhausen 0:18:33
4 Weigand Samuel SC Potsdam 0:19:13
5 Kühlberg William Will. i. Amy 0:21:14
6 Hill Jonas BSG Pneumant Fürstenwalde 0:25:30
7 Prill Ilian VS Nuthe Urstromtal 0:25:52
M14 1 Kuphal Florian OSC Potsdam 0:15:51
2 Hohendorf Ben Valentin OSC Potsdam 0:16:11
3 Zickert Michael Kyritzer LV 0:16:57
4 Stamer Chris Kyritzer LV 1990 0:17:15
5 Gordalla Linnard SV Grün-Weiß Birkenwerder 0:17:17
6 Beck Benedikt TV Fürstenwalde 1990 e.V. 0:18:36
7 Zimmer Philipp SG Hohen Neuendorf 0:21:23
M55 1 Dölle Reiner Korsch 0:16:49
M60 1 Klingberg Holger Berlin 0:18:29
Strecke : 4,0 km
Frauen
AK PlAk Name Vorname Verein Endzeit
W13 1 Stamer Lucy Kyritzer LV 1990 0:19:30
2 Ledwig Marie Luise Diehloer Hügelläufer 0:19:40
3 Neumann Emma Maria WSG81 Königs Wusterhausen 0:22:31
4 Hohendorf Sina Viktoria OSC Potsdam 0:22:33
5 Zschech Nele KSC Strausberg 0:25:16
6 Rieger Sandy BSG Stahl EHST 0:30:18
W14 1 Quast Emily VFL Rathenow 0:17:34
W60 1 Meier Reni Berlin 0:28:21