Info

 Die erstmalige Veröffentlichung der OSC-Rangliste 2019 erfolgt nach dem 3.Wertungslauf

Übersicht OSC-Altersklassen-Wertungsstrecken  2019
                           
Lauf Altersklasse: MW13 MW14 - MW17 MW18 - MW55, M60 W60, MW65 - MW80+ 
  Wertungstrecken: 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3.
1 Metallurgenlauf 5,0 km  -  - 5,0 km  -  - 15,0km 10,0 km 5,0 km 10,0 km 5,0 km  -
2 Störitzseelauf 5,0 km  -  - 5,0 km  -  - 10,0 km 5,0 km  - 10,0 km 5,0 km  -
3 Fontanelauf 5,0 km  -  - 5,0 km  -  - 30,0 km 15,0 km 5,0 km 15,0 km 5,0km  -
4 Oderpokallauf 5,0 km  -  - 5,0 km  -  - 10,0 km 5,0 km  - 10,0 km 5,0 km  -
5 Scharmützelseelauf 5,0 km  -  - 5,0 km  -  - 27,0 km 10,0 km 5,0 km 10,0 km 5,0 km  -
6 Lauf um Müllroser See 5,0 km  -  - 5,0 km  -  - 10,0 km 5,0 km  - 10,0 km 5,0 km  -
7 Spreewaldlauf 2,5 km  -  - 5,0 km  -  - 15,0 km 7,5 km 5,0 km 7,5 km 5,0 km 2,5 km
8 Storkower See Lauf 3,0 km  -  - 8,0 km  -  - 15,0 km 8,0 km 3,0 km 15 km 8,0 km 3,0 km
9 Lauf um den Krummensee 3,6 km  -  - 7,2 km  -  - 15,0 km 7,2 km 3,6 km 7,2 km 3,6 km  -
10 Crosslauf von  Eisenhüttenstadt 3,2 km  -  - 6,4 km  -  - 10,5 km 6,4 km 3,2 km 6,4 km 3,2 km  -
                           
                           
  OSC-Altersklasseneinteilung       Punktvergabe:        
    2019                      
  Alterklasse Geb.Jg.          1.Strecke:  28, 27, .... Pkt      
  von: bis:          2.Strecke:  25, 24, .... Pkt      
  bis MW13 2019 2006          3.Strecke:  22, 21, .... Pkt      
  MW14-MW17 2005 2002                    
  MW18-MW29 2001 1990                    
  MW30-MW34 1989 1985                    
  MW35-MW39 1984 1980                    
  MW40-MW44 1979 1975                    
  MW45-MW49 1974 1970                    
  MW50-MW54 1969 1965                    
  MW55-MW59 1964 1960                    
  MW60-MW64 1959 1955                    
  MW65-MW69 1954 1950                    
  MW70-MW74 1949 1945                    
   MW75-MW79 1944 1940                    
   MW80+ 1939